Родителям первоклассников

Родителям будущих первоклассников

Прием документов для поступления в I, X класс осуществляется с 12 июня по 15 августа.

   Согласно статье 159 п.2 Кодекса Республики Беларусь об образовании  в 1-й класс принимаются лица, которым на 1-е сентября соответствующего года исполнилось 6 и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1-й класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего года.

   В первую очередь принимаются в 1-й класс дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения образования. При наличии свободных мест в учреждение образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах. Заявления от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают по микрорайону учреждения образования, принимаются руководителем учреждения образования в период с 12 июня по 28 августа во время приема граждан по личным вопросам. Прием документов, установленных статьями 159 и 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании, от законных представителей детей для зачисления в 1-й класс учреждения образования на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

 

Образовательный процесс осуществляется на русском языке, иностранный язык, который изучается с 3-го класса, - английский и немецкий. Все первые классы размещаются на базе школы.

Список принадлежностей для 1-го класса:

1.    Ручка с синим стержнем
2.    Ручки с цветными стержнями
3.    Простой карандаш
4.    Цветные карандаши
5.    Линейка
6.    Цветная бумага, картон
7.    2 альбома для рисования
8.    Пластилин
9.    Гуашь, кисти
10.  Ножницы в чехле
11.  Клей ПВА
12.  Спортивная форма