Родителям о деловом стиле

ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

     В письме Министерства образования Республики Беларусь «О некоторых вопросах введения одежды делового стиля для учащихся учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования» от 23.05.2006 № И-06-15/142 дано следующее определение деловому стилю одежды:

     ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ - это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждений.

     Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. В зимнее время в комплект могут входить трикотажный свитер и жилет.

     Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплект могут входить трикотажный свитер или жилет.

     Одежда делового стиля может быть выполнена из тканей разной структуры: шерсти, полушерсти, хлопка, комбинированных тканей. В учебное время не допускается ношение одежды из джинсовой ткани.

     Введение делового стиля одежды предполагает воспитание чувства этикета у подрастающего поколения, умение ранжировать одежду на разные стили и понимать значение по её применению. Одежда может быть выполнена в разной цветовой однотонной гамме, включать элементы из тканей в клетку, но быть не пёстрой и не вызывающе яркой. Обувь должна соответствовать деловому стилю одежды.

     Одежда должна отвечать основным санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к одежде для учащихся общеобразовательных учреждений.


#POLESIE_SCHOOL - это стильная и удобная одежда для школьников, которая сделает будни намного приятнее. 
Коллекция состоит из изделий для девочек и мальчиков в классических расцветках. Правильный крой и эластичные ткани идеально подходят на любую комплектацию и помогают правильно расставлять акценты. Безупречное качество делает одежду удобной и практичной в ежедневной носке. 
Наши основные преимущества:
- НАТУРАЛЬНОЕ сырье, шерсть и хлопок;
- изготовление изделий для детей нестандартной комплектации;
- изготовление ЭМБЛЕМ учреждений образования по эскизу (вышивка);
- возможна доставка до учреждения образования;
- КАЧЕСТВО изделий подтверждено сертификатом соответствия.
Наши изделия понравятся как школьникам, так и их родителям.
 
В приложении 2 прайса: