Белая Русь с любовью к детям!

Белая Русь с любовью к детям!

 

            Во всем мире ежегодно 1 июня празднуется Международный день защиты детей – праздник детства, радости и лета. День защиты детей  - это не только возможность доставить радость малышам, но и напоминание нам, взрослым, о  необходимости соблюдения и уважения прав ребёнка, возможность привлечь внимание общественности к проблемам детей и подростков.

            В этот день проходят многочисленные праздничные программы во многих городах и сёлах.   Не могли остаться в стороне и  педагоги Заславской средней школы № 1, члены РОО «Белая Русь».  В этот день территория нашей школы превратилась в настоящий Город детства. Юных зрителей порадовала  развлекательная программа,  конкурсы, подарки, была  организована работа  множества игровых площадок.  Состоялось открытие школьного лагеря «Заславские робинзоны».  Ярким и запоминающимся моментом праздника стал конкурс рисунка на асфальте «Я и моя дружная семья». Улыбки детей, их светящиеся глаза в этот день стали ярким доказательством того, что праздник удался на славу.

        Провели время с пользой и родители, которые в этот день посетили школу. Активисты Белой Руси  провели акцию «Учимся быть хорошими родителями», в рамках которой раздавали взрослым памятки с рекомендациями по вопросам воспитания детей.

             «Детство - это самое счастливое время для многих из нас.  Мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей юности, однако далеко не все люди могут похвастаться такими радостными воспоминаниями. Так давайте же предпринимать  все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли, и входили во взрослую жизнь. И начинать нужно прямо сейчас. И заботиться о детях каждый день, каждый час и каждую минуту. Дети - наше будущее, счастливые дети - счастливое будущее!», - с такими словами активисты Белой Руси  обращаются  к общественности.