Торжественная линейка посвященная Дню знаний

01.09.2022

1 сентября 2022 г. в государственном учреждении образования “Заславская средняя школа №1”  состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
Со словами поздравления к учащимся и педагогам обратилась директор Смотрова Елена Валентиновна, которая пожелала всем хорошего учебного года, а также успеха, прогресса и процветания, ведь именно это символизируют цвета шарфиков и значков с логотипом учреждения образования – оранжевый, желтый и салатовый, которые выбраны дополнением к единому элементу школьной формы – черной жилетке.
Почетный гость – заместитель председателя городского исполнительного комитета г.Заславль Мацкевич Юрий Викторович поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года, пожелав крепкого здоровья, терпения, сил и вдохновения.
Для всех присутствующих на линейке были представлены модели школьной формы с элементами, которые учащиеся и педагоги будут носить в 2022/2023 учебном году.
Яркие творческие номера, посвященные исторической памяти народа, а также присутствие персонажа храброго сына Рогнеды Изяслава позволили каждому в полной мере почувствовать гордость за наш народ.
Сегодня по-настоящему волнительный день для  выпускников и первоклассников.  День знаний -  самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Это - праздник последнего первого звонка для выпускников.  По традиции учащиеся XI класса дали напутственные слова первоклассникам и подарили памятные подарки.
День знаний – начало новых достижений и побед! Пусть новый учебный год будет ярким, насыщенным и интересным!