"Планета ЗДОРОВЬЯ" - день 6 - завершающий "До новых встреч!"

04.01.2022

04.01.2022 в государственном учреждении образования "Заславская средняя школа 1" в оздоровительном лагере "Планета ЗДОРОВЬЯ"
день 6 завершающий "До новых встреч!"
Для жителей планеты Здоровья день был насыщен спортивными мероприятиями - зарядка, игры, спортландия, футбол и волейбол.
Педагог-психолог познакомил ребят с понятием "интерактивные игры" и провел игру с использованием интерактивной доски. Педагог социальный провела занятие о правилах питания, разобрав с ребятами понятие "Пищевая пирамида".
С пользой прошла встреча с инспектором ИДН Жук Ксенией Александровна, которая рассказала об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

В отрядах также проходили игры ума "Веселые буквы", своя игра "Мир вокруг нас", а также прогулка на свежем воздухе.

Во время торжественного закрытия смены оздоровительного лагеря "Планета ЗДОРОВЬЯ" ребята играли, танцевали, отвечали на вопросы, разгадывали загадки, а также каждый житель планеты получил благодарность за активное участие во всех мероприятиях🌍💥💫🌼
До новых встреч!

 

 


03.01.2022 в государственном учреждении образования "Заславская средняя школа 1" в оздоровительном лагере "Планета ЗДОРОВЬЯ"
день 5 посвящён Родному краю.
Утро в лагере началось с бодрящей зарядки, ребята активно  выполняли разнообразные упражнения. В течение дня все совершили виртуальные путешествия по городам Беларуси, узнали о достопримечательностях и интересных исторических фактах.   Игра-путешествие "Шаг за шагом по родной Беларуси", октябрятский КВИЗ, разработка буклетов "Мой любимый город" -  мероприятия, которым наполнен день Родного края.
Пятый день в лагере прошел весело и с пользой 💥💫👋🌍

 


30.12.2021 в государственном учреждении образования "Заславская средняя школа 1" продолжает работу оздоровительный лагерь "Планета ЗДОРОВЬЯ"
День 4 "День спорта !"
Традиционно утро началось с зарядки, ребята активно и дружно выполняли упражнения.
Минутки здоровья "Вейпинг - опасно для здоровья" прошли в каждом отряде. Игра-путешествие "Секреты здоровья", а также создание коллажа" Здоровье - это...!" позволили ребятам актуализировать правила здорового образа жизни.
Педагог дополнительного провела занятие
"Время Handmade ", где ребята создавали открытки со снеговичками.
Повеселиться все смогли во время весёлой дискотеки.
Четвёртый день прошёл как всегда активно и весело💥💫👋🌍


Оздоровительный лагерь "Планета ЗДОРОВЬЯ"
День 3 - "День здоровья!"

Утро началось с зарядки, которая задала бодрый темп дня!
В каждом отряде прошли минутки безопасности "Для чего пешеходу нужны светоотражающие элементы".
Тренинг "Время быть здоровым", квест-игра "Здоровье - это здорово", диалоговая площадка "В здоровом теле - здоровый дух".
Также ребята совершили путешествие в мир кино "Снежная королева".
Третий день лагеря прошёл насыщенно и позитивно🙃👋🌍


28.12.2021 в государственном учреждении образования "Заславская средняя школа 1" начал работу оздоровительный лагерь "Планета ЗДОРОВЬЯ"
День 2 "День безопасности"
Утро началось с зарядки, после которой в отрядах прошли минутки безопасности "Осторожно - тонкий лёд!", ребята вспоминали правила безопасного поведения на льду. Поговорили о мерах профилактики в период эпидемиологической обстановки "Стоп. Covid".
Все посетили новогоднюю шоу-программу "Новогодние приключения в Сказочном Королевстве", где ребята встретились с Королём и Принцессой, Снеговиком и Снежной королевой, увидели Тролля и тетушку-Простуду, а ещё старика Хоттабыча. Ну и самые главные гости дня, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Играли в снежки, пели песни и танцевали, а ещё смогли растопить холодное сердце Снежной Королевы.
Сегодня играли в брейн-ринг "Мы за безопасность"  и отвечали на вопросы викторины "Правила дорожные знать каждому положено".


27.12.2021 в государственном учреждении образования "Заславская средняя школа 1" начал работу оздоровительный лагерь "Планета ЗДОРОВЬЯ"
День 1 "Здравствуй, лагерь!"
Во время открытия смены каждый учащийся получил билет "Жителя Планеты ЗДОРОВЬЯ", ребята танцевали флешмоб, играя отвечали на вопросы о здоровой пище.
Спортивные мероприятия всегда проходят активно и весело.
Прошли конкурсы по организации отрядного уголка, конкурс рисунков "Зимние забавы", минутки безопасности.
Ребята с радостью приняли участие во всех мероприятиях.