Деловой стиль одежды

В государственном учреждении образования «Заславская средняя школа № 1» на заседании совета школы приняты требования к внешнему виду учащихся.

Одежда делового стиля включает в себя большой выбор элементов, которые можно комбинировать.

Повседневная форма.

Для мальчиков (юношей):

  1. Классический костюм черного или темного цвета, допустима мелкая клетка: пиджак, жилет, брюки, однотонная рубашка с короткими и длинными рукавами (должна быть заправлена), галстук.
  2. Туфли.
  3. Аккуратная стрижка.

Для девочек (девушек):

  1. Брючный или юбочный костюм черного или темных оттенков, допустима мелкая клетка: жакет, жилет, юбка (длина юбки не выше 10 см от колен), брюки классические, однотонная блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.
  2. Туфли.
  3. Длинные волосы должны быть аккуратно убраны на затылке.

В зимнее время в комплекты учащихся входят трикотажные однотонные свитер или жилет.

Цветовая гамма одежды делового стиля не должна быть пестрой и яркой, выбирать пастельные тона: бежевый, голубой, фиолетовый, розовый, серый.

Парадная форма: костюм с белой (без рисунка) рубашкой у мальчиков (юношей), с белой (без рисунка) блузкой – у девочек (девушек).

Для всех учащихся единый элемент одежды: шарф из лёгкой ткани цветов логотипа школы - на официальные и торжественные мероприятия, значок и чёрный жилет для повседневного использования.

Не допустимы: джинсы любой расцветки, одежда спортивного стиля, футболки, майки, шорты, байки, разноцветные свитера, кроссовки, экстравагантный цвет волос, пирсинг, обилие украшений.

Учащиеся неукоснительно должны соблюдать деловой стиль одежды.