План на 6-й школьный день 2-четверти

УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного

 учреждения образования

«Заславская средняя школа № 1»

______________Е.В.Смотрова

«__»_____________ 2020 г.

План воспитательной работы

в шестой школьный день

на II четверть 2020/2021 учебного года

Цель: формирование и развитие социально мобильной, идейно устойчивой, нравственно и физически здоровой личности, востребованной в современном обществе, через тесное сотрудничество школы, семьи, социума.

Задачи:

совершенствовать работу по гражданско-патриотическому воспитанию, формированию у учащихся ценностного отношения к историческому и культурному наследию белорусского народа, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике;

содействовать развитию навыков здорового образа жизни, безопасного и ответственного поведения, нравственной устойчивости личности;

формировать правовую и информационную культуру личности, законопослушное поведение, понимание учащимися ответственности за противоправные действия;

формировать у обучающихся понимание ценности природы, соизмеримости последствий деятельности человека с возможностями природы;

продолжить формирование основ культуры умственного и физического труда, подготовку учащихся к осознанному выбору профессии в соответствии с их способностями, психофизиологическими данными, потребностями общества, а также к дальнейшему формированию положительной мотивации к трудовой деятельности.

Дата

Время

Наименование мероприятия

Классы 

Место проведения

Ответственные

14.11

День здоровья, спорта и туризма

10.30 

Турнир «Шашки-шахматы» 

1-11 

классы

Каб.3

Веремейчик В.Н.

11.00

Интеллектуальная игра «Энергосбережение – дело каждого»

5 - 7 

классы

Каб.33

Иванович Н.Н.

10.00

Спортивное мероприятие 

«Пять олимпийских колец» 

3 - 4 

классы

Спортивный зал

Богданова И.И.

10.00

Викторина  «В гостях у Витаминки»

1-2 

классы

Каб.5

Кутас В.С.

9.00

Спортивные игры «В здоровом теле – здоровый дух!»

8 - 11 классы

Спортивный зал

Брезгун М.В.

10.00 – 17.00

В рамках «Семейного выходного дня» посещение социокультурных учреждений вместе с родителями учащихся

1 - 11 классы

 

Классные руководители  1 - 11 классов

21.11

День профилактики вредных привычек

10.00 

Устный журнал с составлением коллажа «Я – твоя привычка…»

3- и

классы

Каб.26

Котович М.В.

10.30 

Спортивный  квест «Здоровые ребята»

6 -е

классы

Спортивный зал

Веремейчик В.Н.

11.00

Дискуссионные качели «Я и мои привычки»

10-11

классы

Каб.30

Педагог социальный Новик Т.П.

В течение дня 

Изготовление листовок по профилактике вредных привычек «Молодёжь выбирает здоровье!» 

8 - 11 классы

 

Классные руководители

9.00

Спортивные  игры «Стремительный мяч»

10 - 11 классы

Спортивный зал

Брезгун М.В.

10.00 – 17.00

В рамках «Семейного выходного дня» посещение социокультурных учреждений вместе с родителями учащихся

1 - 11 классы

 

Классные руководители ,  родители

28.11

Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом «Право на здоровье»

10.00 

Игра-викторина «Волшебная страна здоровья»

2

классы

Каб.3

Лях Н.А.

9.00

Первенство по волейболу

8-9 классы

Спортивный зал

Брезгун М.В.

10.40

Спортивная эстафета «Преград не боимся!»

2-е классы

Спортивный зал

Богданова И.И.

10.30 

Час общения с элементами викторины «СПИД: проблема или болезнь?»

8 классы

Каб. 22

Бородина С.Н.

11.00 

Час полезного кино «Уроки легкомысленной любви»

9-е классы

Каб.30

Матрунчик Л.С., классные руководители

10.00 – 17.00

В рамках «Семейного выходного дня» посещение социокультурных учреждений вместе с родителями учащихся

1 - 11 классы

 

Классные руководители 

05.12

День профилактики правонарушений

10.00 

Игра-путешествие «О правах, играя»

4-е

классы

Каб.26

Якутик Т.В.

11.00

Спортивная  игра «Джунгли зовут»

4-5-е классы 

Спортивный зал 

Веремейчик В.Н.

9.00

Спортивные соревнования

«День рекордов»

9-11 классы

Спортивный зал

Брезгун М.В.

10.30

Лабиринт знаний «Подросток и его права» 

7-е классы

Каб.21

Лавренова А.К., классные

руководители

11.00

Брейн-ринг «Права и обязанности»

5-е

классы

Каб.27

Руденко А.Ю.

10.00 – 17.00

В рамках «Семейного выходного дня» посещение социокультурных учреждений вместе с родителями учащихся

1 - 11 классы

 

Классные руководители  

12.12

День Здоровья 

10.00 

В гостях у доктора Айболита «Лесная аптека»

3 - 4 классы

Каб.2

Тарасевич Н.М.

11.00 

Брейн- ринг «Знатоки спорта»

8-9 классы

Каб. 32   

Червоная О.Ф.

10.35

Ориент -шоу

7-е

классы

Спортивный зал

Веремейчик В.Н., классные руководители

11.30

Мозговой штурм «10 причин вести здоровый образ жизни»

5-6

 

Руденко А.Ю.

10.00

Фабрика Деда Мороза

Сувениры к Новому году

1-8

классы

Каб.1, каб.21

Денскевич Н.В.,

Колесникова Г.В.

10.00 – 17.00

В рамках «Семейного выходного дня» посещение социокультурных учреждений вместе с родителями учащихся

1 - 11 классы

 

Классные руководители  

19.12

Новогодний калейдоскоп

10.00 

Мастерская Деда Мороза (изготовление новогодних масок)

1 - 8 классы

Кабинеты начальных классов

Денскевич Н.В., Колесникова Г.В.

9.00

Первенство по баскетболу

9-11

Спортивный зал

Брезгун М.В.

10.00

Квест-игра «Загадки матушки Зимы»

3- и

классы 

Каб.8

Антилевская И.В.

В течение дня 

Украшение кабинетов  новогодними композициями

«Новогодняя сказка»

1-11 классы 

Кабинеты 

Классные руководители

10.35

Спортивные игры «Два Мороза»

6-е классы 

Спортивный зал

Веремейчик В.Н.

12.00 – 14.00

Подготовка к благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

1-11 классы 

 

Руденко А.Ю.

10.00 – 17.00

В рамках «Семейного выходного дня» посещение социокультурных учреждений вместе с родителями учащихся

1 - 11 классы

 

Классные руководители  1 - 11 классов

     Заместитель директора 

  по воспитательной работе                                         Е.А.Руденко