Субботний день

03.09.2022

03 сентября 2022г.
в государственном учреждении образования
"Заславская средняя школа 1"
Субботний день посвящён гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию
Для учащихся II-III классов организована спортивно-игровая программа «Спорт любить – сильным и здоровым быть!». Спортивные упражнения позволили каждому укрепить свое здоровье, а также объединили учащихся в дружную команду.
Для ребят V-VI классов субботний день посвящен спортивным играм – волейбол, пионербол, бадминтон.
Интерактивная игра «Беларусь сильная, Беларусь свободная» сегодня организована для учащихся II классов, а квиз «Моя родная Беларусь» сегодня собрал учащихся V классов. Изучение истории и традиций родного края позволяет воспитывать уважение и гордость за нашу страну.
Ребята в формате соревнований отвечали на вопросы о Беларуси, выполняли разнообразные задания. Каждый смог продемонстрировать свои знания о родном крае.
Учащиеся VIII классов совершили виртуальную экскурсию по Беларуси.
Педагог социальный и педагог-психолог провели заседание клуба родителей «Семья и школа» для родителей первоклассников, во время которого обсудили роль школы в воспитании и становлении личности учащегося, а также роль взаимодействия школы и законных представителей в воспитании несовершеннолетних.
Сегодня положен старт работе интерактивной антинаркотической площадки «Пристоличье против ПАВ», проведена профилактическая беседа с учащимися IX классов по вопросам профилактики употребления и распространения наркотических средств.
В течение дня работает активно онлайн-проект «Родительский университет», материалы размещаются на сайте учреждения образования.
Субботний день проходит интересно и с пользой в стенах нашей школы!